Ouça agora na Rádio

Nossa Programação

  • Segunda-Feira

    07:00 | ENCONTRO COM A IMPRENSA / APRESENTADOR LUIZ VERÍSSIMO


    07:30 | PROGRAMA TONINHO NEVES /APRESENTADOR ANTONIO NEVES


    08:45 | PONTO DE VISTA - LUIZ GONZAGA


    09:00 | COLON SERVIÇO


    10:00 | TOCA – TOCA / APRESENTADOR RENATO BALLOK


    11:00 | SESSÃO DAS ONZE / APRESENTADOR NATHANAEL ROCHA


    12:00 | MEDALHA DE OURO / APRESENTADOR JOSÉ MIRA


    13:00 | IGREJA PENTECOSTAL DO AMOR DE DEUS / PASTOR EDSON


    13:30 | IGREJA CRISTÃ NACIONAL VIDA / PASTOR RODRIGO


    15:00 | MISSÃO DE ÚLTIMA HORA / MISSIONARIA MARIA CLARA


    16:00 | IGREJA PENTECOSTAL CRISTO É VIDA / PASTOR BENJAMIM


    17:30 | PROGRAMA FONTE DE LUZ / MISSIONARIA SIMONE


  • Terça-Feira

    07:00 | ENCONTRO COM A IMPRENSA /APRESENTADOR LUIZ VERÍSSIMO


    07:30 | PROGRAMA TONINHO NEVES / APRESENTADOR ANTONIO NEVES


    08:45 | PONTO DE VISTA - LUIZ GONZAGA


    09:00 | COLON SERVIÇO


    10:00 | TOCA – TOCA / APRESENTADOR RENATO BALLOK


    11:00 | SESSÃO DAS ONZE / APRESENTADOR NATHANAEL ROCHA


    12:00 | MEDALHA DE OURO / APRESENTADOR JOSÉ MIRA


    13:00 | IGREJA PENTECOSTAL DO AMOR DE DEUS / PASTOR EDSON


    13:30 | IGREJA CRISTÃ NACIONAL VIDA / PASTOR RODRIGO


    15:00 | MISSÃO DE ÚLTIMA HORA / MISSIONARIA MARIA CLARA


    16:00 | IGREJA PENTECOSTAL CRISTO É VIDA / PASTOR BENJAMIM


    17:30 | PROGRAMA FONTE DE LUZ / MISSIONARIA SIMONE


  • Quarta-Feira

    07:00 | ENCONTRO COM A IMPRENSA / APRESENTADOR LUIZ VERÍSSIMO


    07:30 | PROGRAMA TONINHO NEVE / APRESENTADOR ANTONIO NEVES


    08:45 | PONTO DE VISTA - LUIZ GONZAGA


    09:00 | COLON SERVIÇO


    10:00 | TOCA – TOCA / APRESENTADOR RENATO BALLOK


    11:00 | SESSÃO DAS ONZE / APRESENTADOR NATHANAEL ROCHA


    12:00 | MEDALHA DE OURO / APRESENTADOR JOSÉ MIRA


    13:00 | IGREJA PENTECOSTAL DO AMOR DE DEUS / PASTOR EDSON


    13:30 | IGREJA CRISTÃ NACIONAL VIDA / PASTOR RODRIGO


    15:00 | MISSÃO DE ÚLTIMA HORA / MISSIONARIA MARIA CLARA


    16:00 | IGREJA PENTECOSTAL CRISTO É VIDA / PASTOR BENJAMIM


    17:30 | PROGRAMA FONTE DE LUZ / MISSIONARIA SIMONE


  • Quinta-Feira

    07:00 | ENCONTRO COM A IMPRENSA / APRESENTADOR VERÍSSIMO


    07:30 | PROGRAMA TONINHO NEVES / APRESENTADOR ANTONIO NEVES


    08:45 | PONTO DE VISTA - LUIZ GONZAGA


    09:00 | COLON SERVIÇO


    10:00 | TOCA – TOCA / APRESENTADOR RENATO BALLOK


    11:00 | SESSÃO DAS ONZE / APRESENTADOR NATHANAEL ROCHA


    12:00 | MEDALHA DE OURO / APRESENTADOR JOSÉ MIRA


    13:00 | IGREJA PENTECOSTAL DO AMOR DE DEUS / PASTOR EDSON


    13:30 | IGREJA CRISTÃ NACIONAL VIDA / PASTOR RODRIGO


    15:00 | MISSÃO DE ÚLTIMA HORA / MISSIONARIA MARIA CLARA


    16:00 | IGREJA PENTECOSTAL CRISTO É VIDA / PASTOR BENJAMIM


    17:30 | PROGRAMA FONTE DE LUZ / MISSIONARIA SIMONE


  • Sexta-Feira

    07:00 | ENCONTRO COM A IMPRENSA / APRESENTADOR VERÍSSIMO


    07:30 | PROGRAMA TONINHO NEVES / APRESENTADOR ANTONIO NEVES


    08:45 | PONTO DE VISTA - LUIZ GONZAGA


    09:00 | COLON SERVIÇO


    10:00 | TOCA – TOCA / APRESENTADOR RENATO BALLOK


    11:00 | SESSÃO DAS ONZE / APRESENTADOR NATHANAEL ROCHA


    12:00 | MEDALHA DE OURO / APRESENTADOR JOSÉ MIRA


    13:00 | IGREJA PENTECOSTAL DO AMOR DE DEUS / PASTOR EDSON


    13:30 | IGREJA CRISTÃ NACIONAL VIDA / PASTOR RODRIGO


    15:00 | MISSÃO DE ÚLTIMA HORA / MISSIONARIA MARIA CLARA


    16:00 | IGREJA PENTECOSTAL CRISTO É VIDA / PASTOR BENJAMIM


    17:30 | PROGRAMA FONTE DE LUZ / MISSIONARIA SIMONE


  • Sábado

    09:00 | PROGRAMA A HORA DA GRAÇA / ROLANDO


    10:00 | MULHERES AOS PÉS DE JESUS / MISSIONARIA DEBORA


    11:00 | COMUNIDADE EVANGÉLICA PENTECOSTAL NO BRASIL / MISSIONARIA DALVA


  • Domingo

    09:00 | COMUNIDADE EVANGÉLICA DE JOINVILLE


    10:00 | ASSEMBLÉIA DOS SANTOS / PASTOR PAULO


    11:00 | EXPRESSO MUSICAL / APRESENTADOR IVO CORDEIRO